Оплачивается ли больничный при его совпадении с периодом увольнения?

Председатель ТСЖ.Работаю по трудовому договору.У меня больничный лист с 30 марта 2018г. по 15 августа 2018г. Онкология.Я уволилась 6 августа по собственному желанию. Будет ли оплачен больничный лист после 6 августа?

  • больничн до 15.08.18г.
    .pdf
, Кульченко Раиса Еновна, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Раиса, здравствуйте!

Согласно ст.5 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в случае утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования…