Призовут ли в армию человека, если у него погашенная судимость по особо тяжкой статьей?

Призовут ли в армию молодго человека, если у него погашенная судимость (условный срок) статья особо тяжкая.

Военкомат не присылает письма. С мосента погашения судимости прошел 1 год.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Оксана

Если судимость погашена, должны призвать

Федеральный закон N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тогда почему военкомат не ищет?
Даже если статья особо тяжкая?

Статью я Вам привел, если судимость погашена, то значения не имеет какое преступление было. Надо обратиться самому в военкомат

С Уважением