Запрещена ли покраска мебели на улице и возможна ли ответственность за это?

крашу стулья на улице у дома.угрожают угрожают вызвать полицию-нарушаю ли я закон и какой?что грозит если я всё же продолжу красить стулья?

, андрей, г. Липецк
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Как такового какого-либо нарушения требований действующего законодательства РФ Вы не допускаете. Единственное, если запах краски имеется в соседних квартирах, соседи могут вызвать представителя Роспотребнадзора для измерения в помещения посторонних лакокрасочных запахов, тогда в Ваш адрес может быть направлено предупреждение о недопущении данного факта. А сотрудники полиции вообще тут ничего не сделают, если в Ваших действиях не содержится иного какого-либо правонарушения.