Как добиться увольнения и оплаты больничного?

Здравствуйте. Мой начальник не хочет подписывать заявление на увольнение, в компании 3 человека, я, менеджер и директор. Планирую написать заявление и уйти на больничный на время отработки. Подскажите, как уведомить директора? Секретаря нет, почту получала я по доверенности. Сам директор почту не получает. Как направить больничный лист для его дальнейшего расчета и оплаты? У менеджера нет доверенности на получение почты, да и сам он уволиться планирует.

, Ольга, г. Волгоград
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Направляйте заявление на увольнение заказным почтовым отправлением с описью вложения- это является надлежащим уведомлением юридического лица. Другого способа не предусмотрено. Если они не получают крреспонденцию — это проблемы юридического лица, зарегистрированного по  указанному адресу. Через 2 недели обратитесь за расчетом, подтвердите отправление письменной корреспонденции. Если не будут выдавать документы — обращайтесь в суд, предоставьте подтверждение отправки.

Ольга
Клиент, г. Волгоград
А отсчёт двух недель когда начнётся, в день возврата письма?

Отсчет со дня направления письма