Смогут ли приставы возобновить дело по долгу ЖКХ, если я подарю свою долю квартиры?

Здравствуйте, у меня вопрос. Я являюсь одним из дольщиков в приватизированной квартире. В данной квартире я не проживал около 5 лет. Набежал на меня долг 80 тыс. за коммуналку, поскольку другие долщики не платили. Этот долг то "активен", то его отменяют в соотв. со ст. 46 ч.1 п.4, после чего, через какой-то промежуток времени, вновь "активируют". В данный момент он снова "активен". Вопрос: если через пару месяцев мой долг станет "неактивным" в соотв. с вышеуказ. статьей, и я воспользуюсь этим периодом и откажусь от доли или подарю ее, останется ли за мной долг? То есть смогут ли его вновь "активировать"? И что еще можете посоветовать

, Нонэ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг ведь за тот период времени, когда вы были собственником доли. Поэтому не имеет значения что вы подарите эту долю кому то другому, долг останется. И потом  пристав взыскивает ведь по решению суда долг. А решение ведь никто не отменял. Вам имеет смысл разделить оплату ЖКУ через суд на каждого, чтобы потом платить только за себя.