Как можно в данной ситуации избежать лишения водительских прав?

Остановили меня с запахом алкоголя, сам был не пьян, всё помню отлично, по прибору ДПС показало 640 промиле, не согласился по прибору. Медицинское показало 460 промиле через 15 минут показало 390 промиле. Как можно избежать лишение прав? Скоро суд уже на днях...

, Евгений, г. Железногорск-Илимский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. Административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

Избежать лишения права на управление транспортными средствами можно только если в материалах дела будут существенные недостатки, которые повлекут прекращение производства по делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.