Как быть с долгом по квартире, в которой прописан?

Здравствуйте. Есть девушка, которой 21 год. Она прописана в квартире бабушки, где прописана еще ее мать и сама бабушка. Сама же девушка живет давно на съемной квартире, а до этого проживала с родителями. Сейчас на ее имя пришло письмо от приставов об ограничении выезда и страны из-за долга по квартире. Оказывается бабушка за нее давно не платит, матери до этого тоже нет дела. Так как семья не благополучная, никто об этом ей не рассказывал и в 21 это мало кому придет в голову. Объясните пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации и что делать дальше, так как выписаться из этой квартиры сейчас некуда.

Уточнение от клиента

И еще не понятно по сумме. Сначала написана большая сумма, а потом именно долг меньше, примерно четверть об всей суммы. Может быть долг разделили на 3 человек.

, Евгений, г. Калуга
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если это судебный приказ, то обращайтесь в канцелярию мирового судьи, вынесшего судебный приказ и пишите заявление об его отмене. Такое заявление подается в канцелярию мирового суда, который вынес приказ. Нужно будет указать, что не проживаете по месту регистрации, поэтому о приказе узнали от приставов, поэтому просите восстановить срок на подачу заявления об отмене приказа. Потом к вам поступит исковое заявление и в ходе процесса нужно будет уже смотреть из чего складывается долг, можно ли применить СИД и т.д.