Смогу ли я пересечь границу РФ, если имеется закрытое и/п?

На сайте фссп закрыто ип по с т. 46, ч. 1, п. 3 по задолженности банкам, подскажите выпустят ли за границу в этом случае??

, Анастасия, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По общему правилу, прекращение ИП влечет и отмену всех ограничений.Ст. 44 ФЗ «Об ИП». Так что да, вполне возможно и сможете. Но тут точно скажет пристав, снял он флажки на границе или нет.

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.