Как правильно составить объяснительную записку о прописке родственника?

Здравствуйте. Занимаюсь выпиской родственника из деревенского дома,в суд просят объяснительную когда и на каком основании он там прописан? Прописал дядю дед,в 2002 году,на основании чего незнаю . Дядю не найти,дед умер. Как правильно составить объяснительную записку. Спасибо

, Элина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Элина,

Занимаюсь выпиской родственника из деревенского дома, в суд просят объяснительную когда и на каком основании он там прописан? Прописал дядю дед, в 2002 году, на основании чего незнаю .

Чтобы Вам подсказать что указать в обоснование своих требований — надо знать обстоятельства дела, читать Ваш исковое заявление, возражения Ответчика (если есть) и тд.

 У Вас суд запросил письменные или устные объяснения?