Правомерно ли начислен имущественный налог, если ребенку 6 лет?

Пришло письмо из налоговой на имя Дердяй Анастасии Алексеевны. Эта девочка 6 лет назад (в возрасте 10 месяцев) получила свидетельство о рождении на имя Силинской Анастасии Павловны. Ей начислили имущественный и земельный налог. Кто должен расписаться за письмо несуществующему человеку и заплатить налог?

, Ольга Силинская, с. Тарногский Городок
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

Правомерно ли начислен имущественный налог, если ребенку 6 лет?

Если ребенок собственник недвижимости, то налог будет приходить на его имя.

Пришло письмо из налоговой на имя Дердяй Анастасии Алексеевны. Эта девочка 6 лет назад (в возрасте 10 месяцев) получила свидетельство о рождении на имя Силинской Анастасии Павловны. Ей начислили имущественный и земельный налог. Кто должен расписаться за письмо несуществующему человеку и заплатить налог?

Это один и тот же ребенок, только поменявший фамилию? Расписаться за письмо должны родители, они же и платят налог. По факту неверной фамилии — обратитесь в Налоговую.

Ольга Силинская
Клиент, с. Тарногский Городок

Спасибо, Виктория!