Где и как я могу разделить счета, если являюсь собственником 1/3 доли квартиры, но не проживаю в ней?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире, там не прописана и не проживаю. В той квартире проживает так же собственник и он там прописан. Каким образом можно разделить счета? Должна ли я оплачивать свет, газ и воду (стоят счётчики), если оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки?

, Ксения, г. Череповец
Яна Голубева
Юрист, г. Череповец

Добрый день, раздел счетов возможен только по решению суда. Судебная практика нашего города на стороне собственников. Если необходима помощь в подготовке документов-пишите в личное сообщение.