Как правильно поступить при банкротстве?

Здравствуйте, подали заявление на самобанкротство, в заявлении указали сро но они не ответили суду. Что делать дальше?

, Игорь, г. Казань
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте, подали заявление на самобанкротство, в заявлении указали сро но они не ответили суду. Что делать дальше?

Уважаемый Игорь, здравствуйте. Вы пробовали лично связываться с СРО для обсуждения банкротства? вы готовы финансировать расходы по процедуре банкротства? без таких договоренностей  с  саморегулирующей организацией вероятность того, что кто-то представит кандидатуру управляющего, очень маленькая.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Вопрос упирается в оплату услуг финансового управляющего. Необходимо самому найти управляющего и договориться с ним о цене проведения процедуры, затем уже указывать его СРО в заявлении. За положенные по закону 25000 скорее всего никто не согласится работать.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Такое случается. Ожидать от финансового управляющего большого желания работать за 25 т.р. сложно, а насильно заставить кого-то из них работать за эти деньги не позволяет Конституция РФ. В этой связи рекомендую обратиться к юристу, который занимается подобными спорами для определения дальнейшей тактики действий.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Елена Карышева
Юридическая компания "STOP collection", г. Санкт-Петербург

Если СРО, которую Вы указали, так и не ответит, либо направит отказ, Вы можете заявить другую СРО, но все равно желательно иметь договоренность с финансовым управляющим.