Как можно иностранцу обратиться в больницу?

Я из Украины, нахожусь в Москве, есть временная регистрация на 3 месяца, страховки или патента на работу нет, Могу ли я обратиться в гос больницу если чувствую себя плохо? Или только в платные клиники?

, Игорь, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Помощь Вам будет оказана в случае, если Вы застрахованы и имеете страховой полис, так как помощь оказывается застрахованным лицам — гражданам Российской Федерации, постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации») (далее — граждане), указанным в статье 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» <2> (далее — Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ). Во всех остальных случаях, почти в каждой поликлинике имеются платные услуги.

В случае, если Вы считаете, что наша консультация оказана на должном уровне, не забывайте положительно реагировать на нее.