Могут ли поставить на миграционный учет в арендованной квартире?

Интересует вопрос, могу ли я гражданка РФ, как принимающая сторона, поставить иностранного гражданина на миграционный учет в квартире, которую я арендую в Мск, учитывая тот факт, что я не собственник и постоянная прописка у меня вообще в другом городе?

Если да, не требуется ли участие собственника при оформлении мигр. учета? Или я просто прописываю адрес фактического проживания?

В перспективе, при получении иностранцем РВП в течении 7 дней требуется уже временная регистрация для него?

, Анна, г. Москва
Павел Соколов
Адвокат, г. Сочи

Нет, не можете.

Получивший РВП в РФ, иностранный гражданин должен не позднее чем в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП подать документы для постановки на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания.