Покупка доли земли под ИЖС, если она в аренде у департамента города

Добрый день!скажите пожалуйста,есть ли риски и какие если да, покупки 1/2 доли земельного участка под ИЖС,которая находится в аренде у департамента города. Межевания нет. На что нужно обратить обязательно внимание

, Ирина, г. Тюмень
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Выкупить землю, которой распоряжается департамент, можно только у департамента. А если у другого лица, то нельзя, оно не распоряжается ей. Это первый и главный «подводный камень». Интересно как вам предлагают купить арендуемый земельный участок? Дальше не имеет смысла перечислять. Хотя на будущее. Межевание, то же важный элемент. Что бы участок существовал, он долж быть замежован.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.