Как происходит постановка на миграционный учет данной категории лиц?

Здравствуйте, я в браке с иностранцем, сделали ему частную визу (по приглашению), в визе написано мое имя и адрес прописки. Поехали с ним в другой город (не по адресу моей прописки), хотели сделать ему первичный миграционный учет, но нам сказали, что я не могу поставить его на учет, т.к. в этом городе нет прописки и собственности. Может ли кто-то другой его поставить на учет?

Хотим подать документы на рвп, будут ли они спрашивать, почему не я его поставила на учет. Еще вопрос, нужно ли, чтобы у нас с ним место регистрации было одинаковым. Его поставила на учет знакомая, но так получилось, что его записали по адресу ее прописки в паспорте, а я себе сделала регистрацию временную по месту проживания (квартира этой же знакомой). Получается, разные квартиры, но в том же доме, не знаю, что делать.

, София, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Может ли кто-то другой его поставить на учет?

София

Здравствуйте София.Да конечно

Хотим подать документы на рвп, будут ли они спрашивать, почему не я его поставила на учет

София

Нет, самое главное нужно чтобы у Вас была регистрация по «месту жительства»(не временная) в России

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам