Как правильно составить судебный иск на Хоум кредит?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить иск на хоум кредит если не согласна с пением и штрафы...

, Яна, г. Боровичи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если банк подал на Вас иск, то Вы можете разве что просить применить суд ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Но подать иск об этом вы не можете. В противном случае суд скажет, что Вы просто могли не подписывать этот договор.