Как встать на военный учет при смене прописки?

Я прописался в другом городе другого региона. А остался жить по старому месту прописки. Как поступить с военным учетом. Вставать на учет по месту прописки или ничего не делать так как место пребывания не изменилось?

, Олег, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый вечер, Олег! В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 1995 года № 713:

граждане обязаны быть зарегистрированными по месту жительства, либо месту пребывания.