Сохранится ли отсрочка от армии в данном случае и каким образом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста сохраниться ли отсрочка от армии если: 1. юноша переводится из вуза закончив 3 курса на 2 курс другого вуз?

2. если в вузе куда он перевелся в феврале он поступит на военную кафедру?

Спасибо.

, Ирина, г. Кызыл
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, на основании ФЗ О воинской обязанности и воинской службе, а именно ст. 25 указано:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Т.е. если срок обучения в новом учебном заведении увеличивается не более, чем на год, то отсрочка вам предоставляется.
Удачи!
Ирина
Клиент, г. Кызыл
Вадим здравствуйте! Спасибо за ответ. Но у меня вопрос как мне просчитать срок обучения в новом вузе? Я не могу понять все таки теперь у меня получается год или два. Спасибо!
Напишите мне в чат более подробно ситуацию