Как можно законно оформить право собственности на комнату?

Здравствуйте,я купила комнату прописалась вместо с несовершенолетней дочерью а собственность еще не оформила,бывшая хозяйка звонит с угрозами и говорит что не снимет с себя собственность пока я ей не отдам документы о купле продажи этой комнаты..подскажите как быть

, Надежда, г. Вологда
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Для того, чтобы дать конкретный ответ — нужно изучить документы по купле-продаже. По общему правилу, если Вы ещё не оформили собственность, то не можете пользоваться жильём.

бывшая хозяйка звонит с угрозами и говорит что не снимет с себя собственность

Если бывшая собственница уклоняется от регистрации, то можете подать в суд, и потом зарегистрировать собственность на основании решения суда (её участие уже не потребуется), взыскав с бывшей собственницы убытки.