Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца при обучении до 23 лет?

Получал пенсию по потере кормильца , в этом году должен был закончить институт, но потерял год при переводе и закончу только в следущем году , 23 лет ещё нет , будет ли дальше выплачиваться пенсия , до окончания обучения ?

, Влад, г. Абакан
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, пенсия по потере кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении, в частности,  детям, обучающимся  по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет .

Ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.