Правомерен ли половой акт между 16-летним и 21-летней?

Разрешено ли сношаться несовершеннолетнему (16-18 лет) с совершеннолетней (20-30 лет), и что будет если нельзя?

, Семён, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это просто социально не приемлемое поведение, но уголовная ответственность для такой ситуации не установлена, поэтому ничего не будет.

Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Семен!

Уголовная ответственность наступает в том случае, если одному из партнеров нет еще 16 лет. Это ст. 134 УК РФ. В Вашем случае никакая ответственность не предусмотрена.