УК не предоставляет необходимые документы для приёмки квартиры с чистовой отделкой

Добрый день!Мною была куплена квартира по договору дду с чистовой отделкой от застройщика,в приложении к договору, указан перечень документов(проектов).В данный момент дом сдан и идет выдача ключей,я не могу произвести приёмки, т.к. не могу добиться от УК предоставления документации,т.е.ведомости отделки,разводка инженерных коммуникаций мне до сих пор не предоставили,хотя я зарегистрировала в ук своё заявление.Официального ответа я не получила,мне только смогли предоставить сертификаты на отделочные материалы.Проблема в том,что квартиры,которые сейчас выдают,имеют ряд замечаний по инженерным коммуникациям,в т.ч. имеют место не состыковки по цветовой отделке квартир.Необходимо составить претензию для предоставления необходимых документов.

  • IMG_1798
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день!

Для составления претензии нужно обратиться в раздел «документы», где разместить заявку, либо обратить лично в чат к  юристу.

В данном разделе осуществляются консультации.

Согласно ч.1 -ч.1.1 ст. 8 ФЗ-214 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
При передаче объекта долевого строительства застройщик обязан передать участнику долевого строительства инструкцию по эксплуатации объекта долевого строительства, содержащую необходимую и достоверную информацию о правилах и об условиях эффективного и безопасного его использования, сроке службы объекта долевого строительства и входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий (далее — инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства).

На основании изложенного, Вы имеете право потребовать указанные документы.