Как написать заявление суд, что я не буду присутствовать?

добрый день! я являюсь представителем истца. истец сам сказал, что явится в суд и мое присутствие не нужно. как написать заявление суд, что я не буду присутствовать?

, Владимир, пгт. Анна
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Ходатайство пишется на имя судьи, в нём указывается, что просите провести заседание без вашего участия и также указать, что поддерживаете исковое заявление по основаниям, указанным в нем

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, это не имеет принципиального значения, если истец будет самостоятельно представлять собственные интересы в суде, вы можете ничего не писать. Тем не менее, можете в произвольной форме составить данный документ, указав на причины вашей неявки в судебное заседание. /////Если необходимо составление документов, дополнительная консультация, предлагаю это обсудить в личном чате. Всего доброго

Анна Метлова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Владимир!

Ходатайство лучше написать в случае, если вдруг Истец не придет на заседание, а Вы хотите, чтобы рассмотрение дела началось, а не переносилось. Шапка как в исковом плюс номер дела, фамилия судьи.

«В связи с невозможностью участия в рассмотрении дела по исковому заявлению  (кого к кому) представителя ____________, прошу рассмотреть дело № _______  в судебном заседании, назначенном на __ч. ___мин. __.__._____ г. в моем отсутствии, в порядке п.5 ст. 167 ГПК РФ.

Исковые требования поддерживаю в полном объеме по основаниям, изложенным в исковом заявлении (ранее).»