Как оформить обязательство о выделении доли детям?

Здравствуйте . Частично гасили ипотеку мат.капиталом, брали у нотариуса документ подтверждающий наше обязательство о предоставлении доли детям . Сейчас закрыли ипотеку , а вот это обязательство утеряно. Нужно опять идти к нотариусу или как то можно его восстановить ,ведь в базе должен быть номер . Спасибо !

, Дмитрий, г. Рыбинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Частично гасили ипотеку мат.капиталом, брали у нотариуса документ подтверждающий наше обязательство о предоставлении доли детям. Сейчас закрыли ипотеку, а вот это обязательство утеряно. Нужно опять идти к нотариусу или как то можно его восстановить, ведь в базе должен быть номер. Спасибо !

Дмитрий

Добрый день! Обязательство должно быть в ПФР если вы его отдавали туда. Данное обязательство вы можете выполнить путём оформления равных долей детям и мужу. Всё что касается отчуждения долей — делается через нотариуса пройдите к нотариусу и сообщите ситуацию что хотите реализовать обязательство путём дарения долей детям — там подскажут. Так же можете пройти в ПФР в отдел по использованию средств мат. капитала -там так же подскажут. Или можете направить письменное заявление на предоставление информации по вопросу вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение. С Уважением…