Куда мне обратиться, если меня избили на рабочем месте?

12 авг 2018г. Я был избит двумя поддонками прям на рабочем месте. Избили без причин. У меня телесные повреждения. Судмедэкспертиза и заява в полицию сделал. Но мне не понятно почему директор меня взяла и уволила, а тех ублюдков, кто избил меня нет. Почему?

За что? Полиция не пойму почему до сих пор не взялась за это дело. Видимо им до лампочки. И как быть? Помогите.

, Джамшед, г. Самара
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Джамшед! В Вашей ситуации необходимо разбираться детально. Вы были официально трудоустроены? На основании чего Вас уволили?

Советую обратиться ко мне по Вашему вопросу в чат.

Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы смешиваете две ситуации: избиение — это уголовно наказуемое деяние, расследование которого осуществляют либо правоохранительные органы, либо суд;

незаконное увольнение — это трудовой спор. И здесь надо разбираться, по какой причине вас уволили, какие документы при этом оформили, соблюдена ли процедура увольнения. Если вы не согласны с увольнением, обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении на рабочем месте и взыскании заработной платы за вынужденный прогул.