Как решить вопрос с ипотекой после развода?

Скажите пожалуйста, что мне делать? Развелся с женой, квартиру покупали в ипотеку и по программе молодая семья. Теперь бывшая съехала и отказазалась учавствовать в оплате ипотеки и коммуналки! Мы прописаны втроем и у каждого 1/3 на право собственности. При том что я один должен за все платить, она тоже считает здесь себя хозяйкой. Погомогте советом пожалуйста!

, Владимир, г. Барнаул
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Кому-то из вас все равно придется платить по этому кредитному договору, в противном случае банк в судебном порядке обратит взыскание на заложенную квартиру, и она будет продана с торгов. Вы можете взыскать с вашей супруги приходящуюся на нее часть расходов по оплате кредитного обязательства, которую вы за нее уплатили.

За более подробной и детальной консультацией можете обратиться ко мне в чате.

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

вам придется платить за ипотеку, пото можете подать иск к бывшей жене, также советую разделить лицевой счет на квартиру! это делается только в судебном порядке