Возможен ли перерасчёт алиментов при рождении второго ребёнка?

Здравствуйте. Мы с супругом находимся в зарегистрированном браке. У него есть ребёнок от первого брака, которому он платит алименты, вычитаемые из заработной платы по исполнительной листу. У нас родился ребёнок. Необходима консультация о порядке оформления алиментов на ребёнка в браке, чтобы был пересмотрен размер алиментов на обоих детей.

, Юлия, г. Рязань
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Юлия. Сначала Ван надо подать иск в мировой суд о взыскании алиментов с мужа на второго ребенка, а после получения решения, вступившего в законную силу, подать иск об уменьшении доли алиментов на первого ребенка. Всего доброго.