Может ли мать получать выплаты на своих несовершеннолетних детей?

Положено ли матери, получающей пенсию в минимальном размере (досрочная пенсия,связанная с ребенком инвалидом), получать выплаты на 2х несовершеннолетних детей (прибавку к пенсии)?

, Алла, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алла

Положено ли матери, получающей пенсию в минимальном размере (досрочная пенсия, связанная с ребенком инвалидом), получать выплаты на 2х несовершеннолетних детей (прибавку к пенсии)?

На федеральном уровне никаих доплат нет, только если обратиться в органы соцзащиты, возможно на региональном уровне какие нибудь выплаты положены

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в чат за консультацией