Имеются ли изменения по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! Было приобретение и хранение спайса 0,59 грамм. Без группы лиц и сбыта. По статье 228 часть 2. Было от 3 до 10 лет. Есть ли сейчас какие изменения и может быть амнистия по этой статье? Спасибо!

, Елена, г. Анапа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Об амнистии вести речь не имеет смысла, так как нет официальной информации о том, будет ли вообще объявлена амнистия.

Никаких изменений в ч. 2 ст. 228 УК РФ не вносилось. Сейчас ч. 2 ст. 228 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.