Просрочка платежа

здравствуйте,СБ банка меня пугают,что за просрочку платежа они продают мой долг коллекторскому бюро где я стану должен 40 тыс руб(хотя банку должен всего лишь 12 тыс)и подадут ходатайство в прокуратуру по 159 ст УК РФ и я стану уголовником и бомжом,хотя я не отказываюсь платить.просто на данный момент не имею финансовой возможности

, дмитрий, г. Волгоград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

В данный момент это только запугивание со стороны банка. Что бы продать долг, его необходимо взыскать по суду, за мошенничество привлекать у них нет оснований. Можете письменно обратиться в банк с заявлением, что просите отсрочки на такой-то период по выплате процентов и основного долга в связи с временными материальными затруднениями, укажите причины и приложите документы: справки о состоянии здоровья. трудовую книжку что не работаете и т.п.

дмитрий
Клиент, г. Волгоград

это служба быстрого займа и СБ этого банка мне угрожают,но звонят всегда с разных номеров тел

Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Коллекторское бюро для Вас не представляет никакой угрозы.  Взыскивать с Вас долги имеют права только судебные приставы-исполнители на основании вынесенного судебного решения и исполнительного листа.

Если Вас будут допекать звонками с угрозами и вымогать у Вас деньги, то обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

дмитрий
Клиент, г. Волгоград

это служба быстрого займа и СБ этого банка мне угрожают,но звонят всегда с разных номеров тел