Может ли помощник прокурора давать заключение от имени прокурора в деле о восстановлении на работе?

Здравствуйте!

Может ли помощник прокурора давать заключение от имени прокурора в деле о восстановлении на работе?

В суд всё время приходил не прокурор ,а его помощник.

, Елена, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Алдан

Здравствуйте, Елена.

Прокурор в судопроизводстве — это не только сам прокурор, т.е. руководитель прокуратуры города/района/субъекта РФ, но и также работники прокуратуры, в том числе и помощники прокурора.

Таким образом, помощники прокурора являются лицами, участвующими в деле, со всеми правами и обязанностями, установленными процессуальным законодательством.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Ольга! Я ориентировалась на ст 45 ГПК РФ, где не сказано о помощнике прокурора.Возможно, прокурор дал помощику право представлять его в суд.