Какие меры можно предпринять в данном случае?

Живу в гражданском браке с гражданином узбекистана, у нас двое детей, зарегистрированны они на моей фамилии! 11 08 он попал под статью 18.8.КоАД РФ Какие меры можно предпринять чтобы отменить это постановление? Зарание спасибо

, Марина, г. Геленджик
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните для начала, какое наказание ему назначено?

Его выдворили/депортировали? Оспорить решение можно в судебном порядке, надо предъявить документы о том , что у него имеются в РФ близкие родственники — граждане РФ. Положительная практика по данному вопросу имеется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Марина, здравствуйте!

Хочу дополнить по поводу сроков: по КоАП обжалование постановлений возможно в течение 10 дней.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Пример судебной практики по учёту родственных связей можно посмотреть, например, в этом деле:

Постановление Верховного Суда РФ от 13.03.2017 N 64-АД17-1 (http://legalacts.ru/sud/postan...).

Марина
Клиент, г. Геленджик
Выдворение за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из РФ