Предусмотрено ли продолжение обучения в армии?

Здравствуйте.

Мне 17 лет.

Я студент колледжа.

Перехожу на второй курс и собираюсь идти на заочную форму обучения.

В приписном указано, что я годен с незначительными ограничениями, т.е. призовут.

Т.е. третий курс буду в армии.

И вот, можно ли продолжать обучение в армии по своей специальности (программирование), чтобы не терять год, и, вернувшись, спокойной перейти на четвертый курс?

, Андрей, г. Уфа
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Андрей!

Нет, продолжить обучение, проходя срочную службу в армии, нельзя.

Основание: ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.