Как долго действует разрешение от судьи на свидание в СИЗО?

Сколько действует разрешение на свидание в сизо от судьи ? И сколько свиданий положено в месяц мне говорят то 3 то 2

, Вика, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вика!

Вы спрашиваете:

Сколько действует разрешение на свидание в сизо от судьи? И сколько свиданий положено в месяц мне говорят то 3 то 2

Интересующие Вас сроки действия разрешения судьи на свидание и количество свиданий в месяц законом не регулируются. Но это не значит, что, получив разрешение на свидание, Вы можете воспользоваться  им спустя, например, 10-20 дней. Обстановка в СИЗО меняется и Вам просто откажут в предоставлении свидания. Количество свиданий может зависеть от Вас и от судьи. Выдавая разрешение, судья исходит из необходимости такого свидания и материалов дела.

Вика
Клиент, г. Смоленск
А можете еще подсказать сколько идет приговор до сизо уже больше месяца нету

Приговор отправляется в СИЗО сразу же по его вступлении в законную силу. Если приговор не обжалован и не опротестован, он вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вынесения.