Действительно ли необходимо гарантийное письмо для регистрации юр лица?

Так ли необходимо гарантийное письмо для регистрации Юр.лица?

Интернет пестрит предложениями об аренде юридического адреса.

Могу ли я как физическое лицо арендовать помещение и указать данный адрес при регистрации юр. лица? Я же лицо уполномоченное управлять юр.лицом имею право находится в арендованном помещении и получать корреспонденцию.

Налоговая не требует подтверждения. Тут может быть только прямой письменный запрет на регистрацию по конкретному адресу.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Павел.

так ли необходимо гарантийное письмо для регистрации Юр.лица?

да, необходимо для подтверждения того, что у вас имеется адрес по которому вы будете принимать корреспонденцию. Но гарантийное письмо как правило предоставляется если нет договора аренды.

Могу ли я как физическое лицо арендовать помещение и указать данный адрес при регистрации юр. лица?

Да, арендовать вы можете, но при этом надо предоставить подтверждение того что в последующем вы будете арендовать как юр, лицо. (то есть надо гарантийное письмо).