Как составить объяснение после ДТП с наездом на пешехода?

Добрый день. Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Женщина получила немногочисленные ушибы и порез брови. Ходит сама. Приехала скорая и увезла ее в больницу. Я остался с инспектором. Что мне написать при объяснении у инспектора?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. Все зависит от того, признаете ли Вы свою вину или нет. Если признаете, то напишите как все было на самом деле. Если же потерпевшая сама нарушила ПДД при переходе, то об этом стоит указать при даче объяснения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если средний вред здоровью то какое Меня ждет наказание? Разбитая бровь и ушибы это легкий или средний вред здоровью?

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью, определяет врачь — судебно-медицинский эксперт в ходе проведения СМЭ.