Льготы матери-одиночки

здравствуйте, так получилось что я воспитываю ребенка одна, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, это доказывает что я мать-одиночка или должны быть еще какие либо документы? Какие льготы сейчас имеет мать-одиночка?

, Татьяна, г. Сургут
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Одинокой может быть признана мать ребенка при наличии двух обстоятельств:- она не состоит в браке или ее брак расторгнут (например, в связи с признанием супруга безвестно отсутствующим, вследствие его смерти и др.);- отцовство ребенка не установлено (графа «Отец» в свидетельстве о рождении не заполнена или имеется справка по форме N 25 (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274) или иной документ о внесении сведений об отце со слов матери).
.Согласно абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса удвоенный налоговый вычет в размере 2000,00 руб по налогу на доходы физических лиц предоставляется единственному родителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
В соответствии с ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. п. 1, 5 — 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ). Оцените ответ.