Можно ли принять на работу в ДОУ человека с судимостью?

Здравствуйте, можно ли принять на работу в д/сад с судимостью по 105 статье (с 15 летней давностью) на должность помощник воспитателя???

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению с такой статьёй нельзя работать в ДОУ.

Ст. 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности…