Как обжаловать служебную проверку в данном случае?

Хотят уволить по ст.82 ч3 п.9 фз 342 на основании служебной проверки орч сб. Как поступить в этой ситуации, если факты описанные в сп не имеют никакого подтверждения

, Игорь, г. Уфа
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с п. «б» ч. 6 ст. 52 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ Вы вправе обжаловать решения и действия (бездействие) сотрудников, проводящих служебную проверку, руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю, принявшим решение о проведении служебной проверки.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.