Может ли суд отозвать иск об оскорблении чувств верующих?

Может ли суд определить что иск об оскорблении чувств верующих ложный? Т.е на суде определить что поданный иск не оправдывает себя? Например: Человек подал в суд за то, что его оскорбила картинка не имеющая к нему никакого отношения, но он утверждает что его это очень оскорбило

, Ислам,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если суд примет к производству дело, то решение о том, подлежат ли исковые требования удовлетворению или отклонению судья определит по итогам рассмотрения дела, после исследования всех доказательств, представленных сторонами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.