Продажа ООО, арендующего у администрации города нежилое помещение без возможности переуступки прав

У ООО(1 учредитель) заключен договор аренды с администрацией города на нежилое помещение. В договоре аренды переуступка прав запрещена. Возможно ли продать ООО (100% долю) , как правильно все оформить чтобы договор аренды остался действующий?

, Лена, г. Москва
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Смена учредителя ООО никак не повлияет на договор аренды. Он сохранит свою силу. Долю можно продать через нотариуса, а можно сделать сначала вход нового учредителя, а затем выход старого. Второй способ дешевле, но займет больше времени.

Лена
Клиент, г. Москва
Т.е. это не является переуступкой прав по договору?
В договоре о задатке нужно ли вписывать данные по данному договору?