Можно ли летать на самолете по России, если есть задолженность по исполнительному листу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли летать на самолете по России если есть задолженность по исполнительному листу (долг физическому лицу)?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Приставы в рамках исполнительного производства могут ограничить выезд за пределы страны, внутри страны нет ограничений в свободе передвижения и выборе транспорта, это конституционное право, на которое не влияют долги, поэтому летать можно.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Евгений, здравствуйте! Законом предусмотрено временное ограничение на выезд только за пределы РФ. Передвижение по России ограничено быть не может.