Что грозит, если в договоре не указана сумма покупки?

Продали машину. Оформили договор купли продажи. 3 экземпляра. Но ни в одном не прописали сумму. Деньги получили. Чем грозит и что может потребовать покупатель

, Ирина, г. Ангарск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Продали машину. Оформили договор купли продажи. 3 экземпляра. Но ни в одном не прописали сумму. Деньги получили. Чем грозит и что может потребовать покупатель

Стоимость товара  — это существенное условие договора

Но оно нужно гораздо больше покупателю, чем вам, поскольку в случае спора ему нечем будет доказать, что он уплатил какую-либо сумму

Вам же сейчас это в целом не критично совершенно, проблемы могут быть у покупателя