Что делать, если арендодатель хочет выселить с квартиры?

Здравствуйте, сложилась неприятная ситуация. Снял квартиру на 2 года, прожил 11 месяцев и как будет год арендодатель хочет выселить. Арендодателю срочно нужны были деньги и его предложение было 60 тр за 2 года, Окей заплатил за 2 года, и спокойно платил квартплату. Арендодатель сказал что 30тр вернёт, но меня это не устраивает т.к я на 30тр год не проживу если снимать что либо другое. Предложил арендодателю вернуть 45 отказывается. Как я считаю арендодатель воспользовался моими деньгами "порешал свои проблемы" а как все устаканилось так выгоняет. В планах было закрыть все кредиты за эти 2 года и взять ипотеку. А с этим выселением все планы рушатся. Договор аренды сам арендодатель не захотел заключать, и от нотариуса тоже отговорил, но я все же взял расписку такого плана: я (ФИО арендодателя с паспортными данными) беру деньги в сумме 60тр и передаю во временное пользование квартиру сроком 1.11.17 по 1.11.19 (мое ФИО с паспортом) дата подпись. "Плотного" диалога ещё не состоялось разговаривали по чуть чуть по телефону. Хочется к разговору быть подкованным. Спасибо!

, Максим, г. Москва
Любовь Тебенькова
Юрист

Максим, добрый день.

Так как Ваши отношения договором не подкреплены, в действиях арендодателя нет никаких противоправных действий — он предупредил Вас за не менее чем за 1 месяц, он не нарушил Ваших прав, он предложил вернуть Вам деньги соразмерно.

Максим
Клиент, г. Москва
Но я же правильно понимаю, что после возврата средств, я могу обратиться в налоговую и это доставит не мало хлопот арендодателю?

Максим, у Вас есть такое право. В таком случае Ваши доводы в налоговую должны быть документально подтверждены, что арендодатель сдавал помещение Вам в аренду и получал доход, который не декларировал.