Каким образом будет исполняться в рамках гражданского дела судебный приказ?

Каким образом будет исполняться в рамках гражданского дела судебный приказ, если имущество (банковский счет) должника находится под арестом (в рамках обеспечительных мер) по другому уголовному делу?

Есть должник "М" , который должен юр. лицу денежные средства, судебный приказ уже есть на руках. Но выяснилось, что "М" находится под следствием в рамках уголовного дела, и его имущество, в том числе бановкский счет арестован.

мы хотим обратиться к приставам за исполнением судебного приказа, мы можем рассчитывать на списание с его счета, если это сделают приставы?

, Баблоян Армине, сл. Большая Мартыновка
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Выданный судебный приказ необходимо предъявить для возбуждения исполнительного производства.

Если в отношении должника уже есть исполнительное производство, то пристав-исполнитель объединит эти ИП в сводное производство в порядке ст. 34 Федерального закона «Об исполнительном производстве№ №229-ФЗ, и денежные средства будут взыскиваться с должника пропорционально и в порядке очередности.