Как мне поступить, если купил машину, а на ней числится штраф?

Купил машину на которую наложен штраф ,12.26 ч.1 - невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как поступать?

, Владислав, Тетиев
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Официально купили с договором купли-продажи? На учет ставили?

Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Штраф накладывается не на машину, а на собственника или владельца. Необходимо уточнить, каков разрыв в датах между наложением штрафа и заключением с вами договора купли-продажи

Владислав
Клиент, Тетиев

выяснилось, что отказ от мед.свидетельства был не собственником, а допущенным к управлению 3м лицом .

После я купил машину у перекупщика, который так-же не вписан в ПТС.

до меня дошел ДКП от владельца без подписи .

на момент покупки не был наложен штраф, и ограничение на регистрацию, сейчас штраф 2 раза по 30 000, а так-же ограничение на регистрацию.

Я понимаю что штраф, должен быть наложен на водителя в моменте, а не на авто .

Могу ли я пользоваться ТС и  в дальнейшем переоформить его на себя ?

Так на сегодняшний день у вас есть в наличии договор купли-продажи подписанный с двух сторон?