Куда обратиться, если утеряны документы гражданина Армении?

Куда обратиться если утеряны все документы гражданина Армении который находится в Приморсом крае. Здесь нету посольства Армении

, Лаура, г. Владивосток
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!!! Для начала Вы можете через сайт посольства Армении в РФ (http://russia.mfa.am/ru) подать заявление в электронной форме, для восстановления утраченных документов или позвонить в данное посольство по телефону (+7 (495) 624 12 69), там Вам подробно разъяснят процедуру восстановления документов. Параллельно с этим обратитесь в отдел полиции об утере паспорта иностранного гражданина. Обратиться в отдел полиции можно либо по месту Вашей временной регистрации (если таковая имеется), либо по месту утери паспорта.

В итоге Вам в полиции дадут соответствующую справку, с которой в итоге все равно придется ехать в ближайший консульский отдел Вашего государства.

Если я полностью ответил на Ваш вопрос, Вы можете оценить мой ответ, если нет, Вы можете дополнить свой вопрос. Заранее спасибо!!! Всего доброго!!!