Как привлечь к ответственности работодателя, который отрицает факт работы у него?

Добрый вечер!

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться что делать!

Работали бригадой на объекте (объект в работе у организации которая нас и нанимала ну или ИП (теперь уже не понятно) , деятельность зарегестрирована у них в другом регионе, сказали оформили, но договор на подпись увезли туда. Денег не платили 2.5 мес мы остановились и отказались более что-либо выполнять. Человек, с которым и была связь с самого нашего найма говорит что впервые нас всех видит и что никому ничего не должен.

Ранее велась аудиозапись где отчетливо все понятно кто и что кому должен. Что делать, хотим вызвать полицию, пусть найдут записи пока все не уничтожили по входам выходам на объект с объекта + там камеры висят этим подтвердим факт того что работали и заявление о мошеничестве коллективно напишем. Спасибо за помощь!

, Антон, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации можно обратиться с заявлением в СКР, будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Возможно, получится вернуть свою заработную плату.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.