Как привлечь ЖКХ к ремонту в данном случае?

Год назад при дождях нас топило со стороны улицы - уличный шов между кухней и комнатой постоянно был сырой!

Мы обратились в наше ЖКХ с фотографиями. Мы попали к начальнику, который заверил нас, что работы будут сделаны когда будет сухо! Так как делать надо на крыше.

Спустя месяц работники ЖКХ запенили горизонтальные швы с улицы, как раз включая и наш между кухней и комнатой!

Мы прозимовали славо богу спокойно! Но вновь дожди и вновь сырой наш угол! А ведь мы уже везде сделали ремонт!

Подскажите, что нам делать и куда обратиться?!?

, Олеся, г. Екатеринбург
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Олеся. За надлежащее состояние внешней стены дома несет ответственность управляющая компания. Вам необходимо собрать акты из Вашей управляющей компании об осмотре повреждений с указанием причины повреждений, сделать оценку (по последнему затоплению) в организации, которая имеет лицензию на проведение оценки ущерба и обратиться с суд. Если ущерб до 50 000 рублей, то мировой суд. В судебных расходах укажите, что хотите взыскать стоимость за оценку ущерба с ответчика, так как сумма там будет ощутимая. Всего хорошего.